В рамках реализации соответствующего решения Президента Республики Узбекистан в автопарк ООО «Toshavtobustrans», входящего в состав АО «Toshshahartransxizmat», поступили 20 современных микроавтобусов марки «Ford».
На маршруте «Чиноркент – Юсуфхона – Чимган – Амирсой» внедряется новая система пассажирских перевозок. С учётом особенностей горной местности были проведены специальные тестовые рейсы, по итогам которых микроавтобусы «Ford» признаны наиболее надёжным, безопасным и комфортным видом транспорта для эксплуатации в данных условиях.
Новые транспортные средства обеспечат удобное и безопасное сообщение как для жителей региона, так и для туристов, посещающих Чиноркент, Чимган и Амирсой. Реализация проекта способствует развитию экотуризма в Ташкентской области и укреплению транспортной связанности между населёнными пунктами.